Вентагрегаты Systemair бытовые

21дек 2011
Вентагрегаты Systemair бытовые
Компания "Центр Климатических Систем" предлагает оптовые поставки различных видов оборудования Systemair.

Бренд Systemair представляет собой стандартизированную линейку вентиляционной продукции, разработанной главным образом в Швеции.

alt text

Компания "Центр Климатических Систем" предлагает оптовые поставки различных видов оборудования Systemair.

 


Подвесные бытовые агрегаты


VR

Бытовые вентагрегаты с роторным теплоутилизатором, до 160 м³/ч

alt text

Преимущества:

• Энергоэффективные вентиляторы с высоким КПД двигателей
• Роторный теплообменник
• Возможность подключения кухонного вытяжного зонта
• Удобство монтажа, не требует отвода конденсата

Рекомендации по применению: Агрегаты VR 250 EСH/B предназначены для энергоэффективной сбалансированной вентиляции и создания комфортного климата в жилых помещениях до 120 м².

Конструкция: Корпус выполнен из панелей с двойными стенками, покрыт белой эмалью и полностью изолирован (20 мм). Агрегаты оснащены системой управления, энергоэффективными вентиляторами приточного и удаляемого воздуха, роторным теплообменником, дополнительным воздухонагревателем и фильтрами. Виброизолированные монтажные кронштейны и сервисные дверцы с обеих сторон обеспечивают простой монтаж и техническое обслуживание.

Удаляемый через кухонный вытяжной зонт воздух, благодаря байпасу, проходит сразу через вытяжной вентилятор, минуя роторный теплообменник. Это упрощает разводку воздуховодов, поскольку не требуется отдельная вытяжная система для кухни.

Управление: Регулирование расхода и температуры приточного воздуха осуществляется посредством одного или нескольких пультов управления СЕ (заказываются отдельно). С помощью индикаторов на пульте отображаются выбранные настройки, состояние электронагревателя и фильтров. Агрегат автоматически переключается с обычного режима работы с утилизацией тепла на летний режим без утилизации тепла.

Электрические подключения:

  • Подсоединение к сети посредством кабеля длиной 1 м и штепсельной вилки с заземлением
  • 4-х жильный (12В) управляющий кабель для подключения контрольной панели, если устанавливается. Подсоединение осуществляется через внешний штепсельный разъем или через контакторы в распределительной коробке. Рекомендуется использовать сдвоенный штепсельный разъем для подключения более чем одной контрольной панели
  • 2-х жильный кабель для подключения таймера, если устанавливается

Монтаж: Предназначены для настенного или потолочного монтажа


Бытовые горизонтальные агрегаты


VR

Бытовые вентагрегаты с роторным теплоутилизатором, до 700 м³/ч

alt text

Преимущества:

• Высокоэффективная приточно-вытяжная установка с роторным теплообменником
• Энергоэффективные ЕС-двигатели вентиляторов
• Удобное управление с пульта управления c LCD дисплеем
• Постоянный расход воздуха и баланс приток/вытяжка
• Возможность установки дисбаланса приток/вытяжка до 20%
• Автоматическое переключение в летний режим без утилизации тепла
• Удобный монтаж: нет необходимости в отводе конденсата или защите от замораживания
• Съемные инспекционных панели с каждой стороны

Классическая модель с ЕС-двигателями, удобное управление с выносного пульта CD. Оптимальное решение для вентиляции помещений площадью до 200 м².

Модель VR 400 DC укомплектована заводской автоматикой, высокоэффективным роторным теплообменником, термостатами и фильтрами. В моделях VR 400 DC используются высокоэффективные ЕС-двигатели, которые позволяют достичь 50% экономии энергии (по сравнению с обычными АС-двигателями). Современные технологии позволяют достичь низкого SFP, поддерживать постоянный расход воздуха и баланс между приточным и вытяжным воздухом. Агрегаты оснащены кабелем (1м) для подключения в сеть.

Управление работой агрегата осуществляется с помощью пульта управления СD (дополнительная принадлежность). С помощью индикаторов на дисплее отображаются выбранные настройки, состояние электронагревателя и фильтров. В меню а варийных сигналов отображаются коды неисправностей. Агрегат автоматически переключается с обычного режима работы с утилизацией тепла на летний режим без утилизации тепла.

В пульте управления CD можно установить различные уровни доступа. К установке через сухой контакт можно подключить внешние датчики, такие как датчик СО2 и датчик давления.


VX

Бытовые вентагрегаты с перекрестноточным теплоутилизатором, до 700 м³/ч

alt text

Преимущества:

• Эффективное потребление электроэнергии на нагрев приточного воздуха
• Эффективный пластинчатый теплообменник, защита от замораживания
• Возможность замены теплообменника на летний блок
• Удобство монтажа и обслуживания
• Инспекционные дверцы с обеих сторон
• Удобное управление

Рекомендации по применению: Агрегаты VХ предназначены для сбалансированной вентиляции домов, квартир и небольших помещений, позволяют снизить расходы на нагрев свежего воздуха и снизить установочную электрическую мощность системы вентиляции.

Конструкция: Корпус агрегата имеет 2-х стороннее покрытие из оцинкованной стали и изоляцию 50 мм. Агрегат имеет сервисные крышки с двух сторон. Агрегат укомплектован автоматикой (пульт управления не входит в комплект поставки и заказывается отдельно); двумя центробежными вентиляторами, приточным и вытяжным; пластинчатым теплообменником перекрестного тока, фильтрами и двумя электрическими нагревателями (один — для догрева приточного воздуха, второй — для оттаивания пластинчатого теплообменника). Пластинчатый теплообменник может быть заменен летним блоком на период, когда утилизация тепла не требуется.

Управление: Регулирование расхода и температуры приточного воздуха осуществляется посредством одного или нескольких выносных пультов управления СЕ (заказываются отдельно). С помощью индикаторов на пульте отображаются выбранные настройки, состояние электронагревателя и фильтров. В агрегате есть функция автоматического оттаивания пластинчатого теплообменника.


Бытовые вертикальные агрегаты


VR

Бытовые вентагрегаты с роторным теплоутилизатором, до 700 м³/ч

alt text

Преимущества:

• Энергоэффективные ЕС-двигатели вентиляторов
• Роторный теплоутилизатор
• Простой монтаж: право- или левостороннее исполнение
• Авоматическое переключение в летний режим без утилизации тепла
• Нет необходимости в отводе конденсата

Рекомендации по применению: Агрегат VR 300 ECV/B предназначен для сбалансированной вентиляции домов, квартир и небольших помещений. Агрегат разработан для настенного монтажа, но может монтироваться и горизонтально (в фальш-потолок).

Конструкция: Корпус агрегата имеет панели с двойными стенками из оцинкованной стали, заполненные изоляционным материалом. Агрегат укомплектован двумя центробежными вентиляторами (приток и вытяжка), роторным теплообменником, фильтрами и нагревателем (управляется термостатом). С обоих сторон агрегата установлены большие инспекционные панели, что позволяет монтировать агрегат как право- или левосторонний, выбирая оптимального размещение воздуховодов. Кухонный зонт может быть установлен непосредственно под агрегатом или подключен с помощью воздуховодов к верхней части агрегата. Воздух удаляемый с помощью кухонного зонта проходит через байпас, минуя теплообменник, непосредственно к вытяжному вентилятору.

Управление: Регулирование расхода воздуха осуществляется непосредственно с кухонного зонта или посредством отдельного регулятора. Температура приточного воздуха регулируется термостатом, установленным внутри агрегата. Агрегат автоматически переключается с обычного режима работы c утилизацией тепла на летний режим без утилизации тепла.

Электрические подключения:

  • Подсоединение к сети посредством кабеля длиной 1 м и штепсельной вилки с заземлением.
  • Специальный контакт для подключения регулятора или кухонного зонта


VX

Бытовые вентагрегаты с перекрестноточным теплоутилизатором, до 700 м³/ч

alt text

Преимущества:

• Эффективное потребление электроэнергии на нагрев приточного воздуха
• Укомплектованный приточно-вытяжной агрегат, готовый к запуску
• Простота технического обслуживания и монтажа
• Удобство управления благодаря встроенной контрольной панели

Рекомендации по применению: Приточно-вытяжной агрегат VX 250 TV/P предназначен для вентиляции домов и квартир, где необходимо минимизировать расходы на нагрев свежего воздуха и снизить установочную электрическую мощность. Агрегат разработан для настенного монтажа в подсобных помещениях, типа моечных, прачечных и др.

Конструкция: Корпус агрегата имеет 2-х стороннее покрытие из гальванизированной стали, с 20 мм изоляционным материалом внутри, покрашен в белый цвет. Агрегат имеет встроенную панель управления; два центробежных вентилятора, приточный и вытяжной; пластинчатый теплообменник перекрестного тока; электрический воздухонагреватель, управляемый термостатом, и фильтры. Пластинчатый теплообменник может быть заменен летним блоком на период, когда утилизация тепла не требуется.

Управление: Расход воздуха и температура приточного воздуха регулируются при помощи встроенной контрольной панели.

Электрические подключения: Подключается к сети посредством кабеля длиной 1 м и штепсельной вилки с заземлением.


Смотрите также:

Вентагрегаты Systemair DVCompact в Калининграде 21.12.2011 Вентагрегаты Systemair DVCompact в Калининграде
"Центр Климатических Систем" предлагает вентиляционное оборудование Systemair в Калининграде
Вентагрегаты Systemair компактные 21.12.2011 Вентагрегаты Systemair компактные
Компания "Центр Климатических Систем" предлагает оптовые поставки различных видов оборудования Systemair.
Вентиляторы Systemair для круглых каналов в Калининграде 30.11.2011 Вентиляторы Systemair для круглых каналов в Калининграде
Информация и актуальные цены на вентиляторы Systemair для круглых каналов. Производство: Швеция и Германия.
K, KV, KD — круглые канальные вентиляторы Systemair 22.09.2011 K, KV, KD — круглые канальные вентиляторы Systemair
Вентиляторы Systemair для круглых воздуховодов. Цены в Калининграде, в наличии.
Вентиляторы Systemair для прямоугольных и квадратных каналов в Калининграде 30.11.2011 Вентиляторы Systemair для прямоугольных и квадратных каналов в Калининграде
Информация и актуальные цены на прямоугольные и квадратные канальные вентиляторы Systemair. Производство: Швеция и Германия.
×
«ЦКС»