Вентиляторы Systemair для круглых каналов в Калининграде

30ноя 2011
Вентиляторы Systemair для круглых каналов в Калининграде
Информация и актуальные цены на вентиляторы Systemair для круглых каналов. Производство: Швеция и Германия.

 

Информация и актуальные цены на вентиляторы Systemair для круглых каналов в интернет-магазине «ЦКС» в Калининграде:

http://cks.tiu.ru/g819072-ventilyatory-kanalnye-pryamotochnye?bss0=5600

 


EC вентиляторы для круглых каналов


K EC

EC-двигатель, 180-1730 м³/ч, крыльчатка с назад загнутыми лопатками, 1-фазные

alt text

Преимущества:

  • Энергоэффективный двигатель
  • 100% регулирование скорости
  • Встроенный регулятор скорости
  • Встроенная защита двигателя
  • Поставляется с монтажным кронштейном

EC-технология — это интеллектуальная технология, использующая интегральную электронную систему управления, позволяющую убедиться что двигатель всегда работает с оптимальной нагрузкой. В сравнении с AC двигателями, эффективность использования энергии в EC-двигателях гораздо выше.
Преимущество K-EC в экономичном энергопотреблении и простоте управления. Встроенная электронная система управления может изменять скорость для точного соответствия требованиям по расходу воздуха и работать с высоким уровнем эффективности. Для одинаковых расходов воздуха EC-вентиляторы потребляют существенно меньшее количество энергии, чем вентиляторы с АС двигателями.
Другой особенностью энергоэффективных двигателей является их потенциал энергосбережения, не только при полной, но особенно и при частичной нагрузке. В таких режимах работы потери эффективности намного меньше, чем у асинхронных двигателей аналогичной мощности. Сниженное энергопотребление гарантирует снижение экплуатационных расходов.

Конструкция: Корпус изготовлен из оцинкованной листовой стали. Для увеличения герметичности корпуса его части завальцованы. Корпус имеет минимальную длину фланцев 25 мм для правильного крепления к воздуховодам. На корпусе закреплен монтажный кронштейн для быстрого и удобного монтажа на стену или потолок.

Двигатель: Используются EC-двигатели с внешним ротором. Рабочее колесо с назад загнутыми лопатками. Все вентиляторы K-EC имеют встроенную термозащиту с электрическим перезапуском.

Регулирование скорости: Вентилятор поставляется с подключенным потенциометром 0-10В. Потенциометр имеет заводскую установку на уровне 6-10В, которая может быть изменена по необходимости.

Подключение: Вентиляторы К EC имеют клеммную коробку (класс защиты IP55) с кабельным вводом (класс защиты IP68).

Монтаж: Вентиляторы К EC устанавливаются непосредственно в воздуховодах круглого сечения. Допускается монтаж под любым углом относительно оси вентилятора, а также во влажных помещениях и на улице без дополнительной защиты (при подсоединении воздуховодов к вентилятору с обеих сторон). Быстроразъемные хомуты FK (дополнительная принадлежность) обеспечат простоту установки и предотвратят распространение вибрации на воздуховоды.


KVKE EC

EC-двигатель, 290-1870 м³/ч, крыльчатка с загнутыми назад лопатками, 1 фазные

alt text

Преимущества:

  • Энергоэффективный двигатель
  • 100% регулирование скорости
  • Встроенный регулятор скорости
  • Низкий уровень шума
  • Встроенная защита двигателя

EC-технология — это интеллектуальная технология, использующая интегральную электронную систему управления, позволяющую убедиться что двигатель всегда работает с оптимальной нагрузкой. В сравнении с AC двигателями, эффективность использования энергии в EC-двигателях гораздо выше.
Преимущество вентиляторов серии KVKE EC в экономичном энергопотреблении и простоте управления. Встроенная электронная система управления может изменять скорость для точного соответствия требованиям по расходу воздуха и работать с высоким уровнем эффективности. Для одинаковых расходов воздуха вентиляторы KVKE EC потребляют существенно меньшее количество энергии, чем, например, вентиляторы KVKE.
Другой особенностью энергоэффективных двигателей является их потенциал энергосбережения, не только при полной, но и особенно при частичной нагрузке. В таких режимах работы потери эффективности намного меньше, чем у асинхронных двигателей аналогичной мощности. Сниженное энергопотребление гарантирует снижение экплуатационных расходов.

Конструкция: KVKЕ EC — центробежный вентилятор одностороннего всасывания в шумоизолированном корпусе. Корпус KVKE EC изготовлен из оцинкованной листовой стали с 50 мм слоем термической и акустической изоляции из минеральной ваты. Внутренние поверхности защищены перфорированной оцинкованной стальной пластиной.

Двигатель: Используются энергоффективные двигатели с внешним ротором. Рабочее колесо с назад загнутыми лопатками. Двигатель с рабочим колесом установлен на откидной крышке, что значительно упрощает его обслуживание. Откидная крышка легко снимается, если вытащить стержень, на котором крепятся петли. Для тепловой защиты двигатель снабжен встроенными термоконтактами с автоматическим перезапуском.

Регулирование скорости: Вентилятор поставляется с подключенным потенциометром 0-10В. Потенциометр имеет заводскую установку на уровне 6-10В, которая может быть изменена по необходимости.

Подключение: На корпусе KVKE EС имеется соединительная коробка для подключения питания. Для безопасности осмотра и обслуживания, двигатель имеет кабель с вилкой, которая подключается к этой соединительной коробке.

Монтаж: Вентиляторы KVKE EC устанавливается под любым углом относительно оси вентилятора, могут устанавливаться в подвесном потолке и легко подсоединяться к спиральнонавивным воздуховодам при помощи быстроразъемных хомутов FK. Быстроразъемные хомуты FK (дополнительная принадлежность) обеспечат простоту установки и предотвратят рапространение вибрации на воздуховоды.


Вентиляторы для круглых каналов


K

180-1730 м³/ч, крыльчатка с назад загнутыми лопатками, 1-фазные

alt text

Преимущества:

  • Возможность регулирования скорости
  • Встроенные термоконтакты
  • Монтаж в любом положении
  • Допускается наружный монтаж
  • Не требуют обслуживания и надежны в работе

Рекомендации по применению: Вентиляторы K — надежное решение для систем вентиляции различного назначения — бытового, общественного, административного и промышленного.

Конструкция: Корпус изготовлен из оцинкованной листовой стали. Для увеличения герметичности корпуса (класс С) его части завальцованы. Корпус имеет минимальную длину фланцев 25 мм для правильного крепления к воздуховодам.

Двигатель: Используются двигатели с внешним ротором с рабочим колесом с назад загнутыми лопатками, изготовленными из пластика. Защита двигателей от перегрева в K 100/125 M осуществляется по полному сопротивлению.

Регулирование скорости: Скорость вентиляторов можно регулировать с помощью 5-ти ступенчатого трансформатора или плавно, с помощью тиристора.

Подключение: Для электрического подключения вентиляторы К имеют клеммную коробку на корпусе.

Монтаж: Вентиляторы К устанавливаются непосредственно в воздуховодах круглого сечения. Допускается монтаж под любым углом относительно оси вентилятора, а также во влажных помещениях и на улице без дополнительной защиты (при подсоединении воздуховодов к вентилятору с обеих сторон). В комплекте поставляется монтажный кронштейн с винтами для быстрого и удобного монтажа вентилятора на стену или потолок.


KD

1320-8530 м³/ч, диагональные лопасти, 1 и 3-х фазные

alt text

Преимущества:

  • Высокая эффективность — низкий уровень шума
  • Возможность регулирования скорости
  • Встроенные термоконтакты
  • Монтаж в любом положении
  • Не требуют обслуживания и надежны в работе

Рекомендации по применению: Приточно-вытяжные системы вентиляции, когда необходимо перемещать большие объемы воздуха с относительно высоким статическим давлением и низким уровнем шума.

Конструкция: Корпус KD компактен, изготовлен из оцинкованной листовой стали. На корпусе имеются монтажные скобы для удобного монтажа.

Двигатель: Применяются двигатели с внешним ротором и новым типом диагональных лопастей, что позволяет уменьшить габариты вентиляторов. Двигатели снабжены встроенными термоконтактами с электрическим перезапуском для защиты от перегрева.

Регулирование скорости: Скорость вентиляторов можно регулировать с помощью бесступенчатого тиристора или 5-ти ступенчатого трансформатора.

Монтаж: Вентиляторы КD устанавливаются непосредственно в воздуховодах круглого сечения. Монтаж осуществляется под любым углом относительно оси вентилятора, хомуты FK упрощают монтаж и демонтаж, а также предотвращают передачу вибрации на воздуховоды.


KV

Для настенного монтажа, 180-1730 м³/ч, крыльчатки с загнутыми назад лопатками, 1-фазные

alt text

Преимущества:

  • Возможность регулирования скорости
  • Встроенные термоконтакты
  • Установка в любом положении
  • Допускается наружная устнановка
  • Не требуют обслуживания и надежны в работе

Рекомендации по применению: Вентиляторы KV — надежное решение для систем вентиляции различного назначения — бытового, общественного, административного и промышленного.

Конструкция: Корпус изготовлен из оцинкованной листовой стали. Для увеличения герметичности корпуса (класс С), его части соединены вальцеванием. Корпус имеет минимальную длину фланцев 25 мм для правильного крепления к воздуховодам. На корпусе закреплен монтажный кронштейн для быстрого и удобного монтажа на стену или потолок.

Двигатель: Используются двигатели с внешним ротором с рабочим колесом с назад загнутыми лопатками, изготовленными из пластика. Для защиты от перегрева, вентиляторы KV имеют встроенную термозащиту с электрическим перезапуском.

Регулирование скорости: Скорость вентиляторов KV можно регулировать с помощью бесступенчатого тиристора или 5-ти ступенчатого трансформатора.

Подключение: Для электрического подключения вентиляторы КV имеют клеммную коробку на корпусе.

Монтаж: Вентиляторы KV предназначены для крепления на стену. Допускается монтаж под любым углом относительно оси вентилятора, а также во влажных помещениях и на улице без дополнительной защиты (при подсоединении воздуховодов к вентилятору с обеих сторон).


RVF

Настенные вентиляторы, 200-280 м³/ч, 1 фазные

alt text

Преимущества:

  • Возможность регулирования скорости
  • Для установки на внешних стенах
  • Незаменимы в местах с ограниченным внутренним пространством

RVF — это вытяжные вентиляторы для установки на внешних стенах. Вентилятор состоит из крыльчатки с загнутыми назад лопатками и корпуса из листовой гальванизированной стали с белым порошковым покрытием. Монтаж вентилятора на внешней стене обеспечивает изоляцию от шума его работы.


RVK

Пластиковый корпус, 175-1700 м³/ч, 1 фазные

alt text

Преимущества:

  • Возможность регулирования скорости
  • Встроенные термоконтакты
  • Установка в любом положении
  • Монтажный кронштейн в комплекте
  • Не требуют обслуживания и надежны в работе

Рекомендации по применению: Приточно-вытяжные системы вентиляции в помещениях с повышенной влажностью.

Конструкция: Корпус изготовлен из пластика PA6, усиленного стекловолокном. На корпусе закреплен монтажный кронштейн для быстрого и удобного монтажа на стену или потолок.

Двигатель: Используются двигатели с внешним ротором и рабочим колесом с лопатками загнутыми назад. Для тепловой защиты двигатели вентиляторы RVK 100E2-A1 и 125E2-A1 имеют встроенные термоконтакты с автоматическим перезапуском. В старших моделях, начиная с RVK 125E2-L1 для тепловой защиты двигателя используются встроенные термоконтакты с электрическим перезапуском.

Регулирование скорости: Скорость вентиляторов можно регулировать с помощью бесступенчатого тиристора или 5-ти ступенчатого трансформатора.

Монтаж: Вентиляторы RVK устанавливаются непосредственно в воздуховодах круглого сечения под любым углом относительно оси вентилятора. Быстроразъемные хомуты FK упрощают монтаж и демонтаж, а также предотвращают передачу вибрации на воздуховоды.


Шумоизолированные вентиляторы для круглых каналов


KVK DUO

Cдвоенные вентиляторы, 190-5370 м3/ч, крыльчатка с загнутыми вперед лопатками, 1 фазные

alt text

Преимущества:

  • Возможность регулирования скорости
  • Встроенные термоконтакты
  • Низкий уровень шума
  • Наличие двух вентиляторов

Конструкция: Вентиляторы серии KVK DUO представляют собой радиальные вентиляторы двустороннего всасывания с рабочими лопатками, загнутыми вперед. Корпус вентиляторов серии KVK DUO изготовлен из оцинкованной листовой стали с 50 мм слоем термической и акустической изоляции из минеральной ваты. Внутренние поверхности защищены перфорированной оцинкованной стальной пластиной.

Двигатель: Используется электродвигатель с внешним ротором, не требующий какого-либо обслуживания в процессе эксплуатации. Для защиты электродвигателя от перегрева вентиляторы снабжены встроенными термоконтактами с выводами для подсоединения устройства защиты двигателя.

Регулирование скорости: Скорость вентиляторов можно регулировать с помощью бесступенчатого тиристора или 5-ти ступенчатого трансформатора.

Монтаж: Вентиляторы могут легко подсоединяются к спиральнонавивным воздуховодам при помощи быстроразъемного хомута FK.


KVKE

306-3130 м³/ч, крыльчатка с загнутыми назад лопатками, 1 фазные

alt text

Преимущества:

  • Возможность регулирования скорости
  • Встроенные термоконтакты
  • Низкий уровень шума
  • Откидная крышка

Рекомендации по применению: Вытяжные системы вентиляции в помещениях с загрязненным воздухом (например, парикмахерские, прачечные), а также приточно-вытяжные системы вентиляции в помещениях с высокими требованиями к уровню шума и с ограниченным пространством. KVKE предназначены для работы с разветвленной сетью воздуховодов, т. к. имеют относительно высокое статическое давление и КПД.

Конструкция: KVKЕ — центробежный вентилятор одностороннего всасывания c рабочими лопатками, загнутыми назад. Корпус KVKE изготовлен из оцинкованной листовой стали с 50 мм слоем термической и акустической изоляции из минеральной ваты. Внутренние поверхности защищены перфорированной оцинкованной стальной пластиной.

Двигатель: Используется электродвигатель с внешним ротором, не требующий технического обслуживания. Двигатель с рабочими лопатками установлен на откидной крышке, что значительно упрощает его обслуживание. Откидная крышка легко снимается, если вытащить стержень, на котором крепятся петли. Для тепловой защиты двигатель снабжен встроенными термоконтактами с автоматическим перезапуском.

Подключение: На корпусе KVKE имеется соединительная коробка для подключения питания. Для безопасности осмотра и обслуживания, двигатель имеет кабель с вилкой, которая подключается к этой соединительной коробке.

Регулирование скорости: Скорость вентиляторов можно регулировать с помощью бесступенчатого тиристора или 5-ти ступенчатого трансформатора.

Монтаж: Осуществляется под любым углом относительно оси вентилятора. Вентиляторы KVKE могут устанавливаться в подвесном потолке и легко подсоединяться к спиральнонавивным воздуховодам при помощи быстроразъемных хомутов FK.


KVO

280-3010 м³/ч, крыльчатка с загнутыми назад лопатками, 1 фазные

alt text

Преимущества:

  • Возможность регулирования скорости
  • Встроенные термоконтакты
  • Низкий уровень шума
  • Компактная конструкция

Рекомендации по применению: Приточно-вытяжные системы вентиляции в помещениях с высокими требованиями к уровню шума и ограниченным пространством для монтажа.

Конструкция: KVO 100-160 — центробежные вентиляторы одностороннего всасывания с рабочими лопатками загнутыми вперед. KVO 200-315 — центробежные вентиляторы одностороннего всасывания с рабочими лопатками загнутыми назад. Корпус KVO изготовлен из оцинкованной листовой стали. Съемная крышка корпуса имеет 40 мм слой изоляции из минеральной ваты.

Двигатель: В вентиляторах KVO используется электродвигатель с внешним ротором, не требующий технического обслуживания. Двигатель с рабочими колесом и улиткой установлен на съемной крышке, что значительно облегчает его обслуживание. Для тепловой защиты двигатель вентиляторов KVО 100-315 имеет встроенные термоконтакты с электрическим перезапуском.

Регулирование скорости: Скорость вентиляторов можно регулировать с помощью бесступенчатого тиристора или 5-ти ступенчатого трансформатора.

Монтаж: Осуществляется под любым углом относительно оси вентилятора. Небольшая высота корпуса позволяет монтировать вентиляторы в условиях ограниченного пространства за подвесным потолком. Вентиляторы легко подсоединяются к спирально-навивным воздуховодам при помощи быстроразъемных хомутов FK.


KVK

190-5370 м³/ч, крыльчатка с загнутыми вперед лопатками, 1 фазные

alt text

Преимущества:

  • Возможность регулирования скорости
  • Встроенные термоконтакты
  • Низкий уровень шума

Компактная конструкция
Рекомендации по применению: 
Приточно-вытяжные системы вентиляции в помещениях с высокими требованиями к уровню шума.

Конструкция: KVK 125-160 центробежный вентилятор одностороннего всасывания c рабочими лопатками, загнутыми вперед. Корпус изготовлен из оцинкованной листовой стали с 50 мм слоем термической и акустической изоляции из минеральной ваты. С внутренней стороны вентилятора имеется покрытие, предотвращающее унос волокон перемещаемым воздухом. Корпус имеет съемную крышку, закрепленную на 4-х винтах.

Двигатель: Используется электродвигатель с внешним ротором, не требующий технического обслуживания. Для тепловой защиты электродвигателя вентиляторов KVK 125-160 в обмотки встроены термоконтакты с электрическим перезапуском.

Регулирование скорости: Скорость вентиляторов можно регулировать с помощью бесступенчатого тиристора или 5-ти ступенчатого трансформатора.

Монтаж: Осуществляется под любым углом относительно оси вентилятора. Вентиляторы KVK легко подсоединяются к спиральнонавивным воздуховодам при помощи быстроразъемных хомутов FK.


Смотрите также:

K, KV, KD — круглые канальные вентиляторы Systemair 22.09.2011 K, KV, KD — круглые канальные вентиляторы Systemair
Вентиляторы Systemair для круглых воздуховодов. Цены в Калининграде, в наличии.
Вентиляторы Systemair для прямоугольных и квадратных каналов в Калининграде 30.11.2011 Вентиляторы Systemair для прямоугольных и квадратных каналов в Калининграде
Информация и актуальные цены на прямоугольные и квадратные канальные вентиляторы Systemair. Производство: Швеция и Германия.
Вентиляторы Systemair крышные в Калининграде 30.11.2011 Вентиляторы Systemair крышные в Калининграде
Информация и актуальные цены на крышные вентиляторы Systemair. Производство: Швеция и Германия.
Вентиляторы Systemair осевые в Калининграде 30.11.2011 Вентиляторы Systemair осевые в Калининграде
Информация и актуальные цены на осевые вентиляторы Systemair. Производство: Швеция и Германия.
Вентиляторы Systemair для дымоудаления в Калининграде 30.11.2011 Вентиляторы Systemair для дымоудаления в Калининграде
Информация и актуальные цены на вентиляторы дымоудаления Systemair. роизводство: Швеция и Германия.
×
«ЦКС»