LOSSNAY — приточно-вытяжные вентиляционные установки в Калининграде

23сен 2010
LOSSNAY — приточно-вытяжные вентиляционные установки в Калининграде
Как без значительных теплопотерь решить задачу вентиляции зданий и помещений с помощью вентиляционных установок Lossnay Mitsubishi Electric для приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла

LOSSNAY в интернет-магазине «ЦКС» Калининград:
http://cks.tiu.ru/g285327-lossnay-pritochno-vytyazhnye


Вентиляция зданий и помещений может привести к значительным теплопотерям, но вентиляционная настенная вентиляционная система ЛОССНЕЙ (название можно перевести как «нет потерь») утилизирует и использует до 70% энергии, затрачиваемой на охлаждение или обогрев воздуха. Вентустановка ЛОССНЕЙ не только снижают операционные затраты на электроэнергию, но и уменьшает до 30% стоимость климатического оборудования для охлаждения или обогрева воздуха благодаря установке менее мощных моделей.

Вентиляционная установка ЛОССНЕЙ утилизирует явную и скрытую теплоту воздуха, то есть почти выравнивает не только температуру приточного и вытяжного воздушных потоков, но и влагосодержание. Благодаря использованию специального материала рекуператора приточный воздух охлаждается и осушается летом, а также нагревается и увлажняется зимой за счет вытяжного воздуха. Материал рекуператора имеет избирательную проницаемость к различным газам, что обеспечивает свободное прохождение водяного пара и препятствует проникновению загрязняющих веществ (углекислый газ, аммиак) через стенки теплообменника.

Теплообменник Лоссней


Теплообменник ЛОССНЕЙ изготовлен из ультратонкой бумаги, имеющей специальную пропитку. Гофрированные слои склеены перпендикулярно друг другу и образуют каналы для приточного и вытяжного воздуха. Через стенки теплообменника происходит передача теплоты между воздушными потоками, а также диффузия водяного пара из более влажного воздуха к менее влажному. Эффективность теплообменника Лоссней 5-го поколения увеличена за счет применения влагопроницаемого клея для фиксации гофрированных слоев и разделителей.

Lossney теплообменник

Таким образом, теплообменник ЛОССНЕЙ не уступает по эффективности металлическому рекуператору, но, в отличие от последнего, обладает свойством выравнивать концентрации водяного пара в приточном и вытяжном воздухе, другими словами, возможностью осушать или увлажнять приточный воздух.

Приток свежего воздуха без дискомфорта


Вентустановка ЛОССНЕЙ не просто подает свежий воздух, но и изменяет его температуру и влагосодержание. Летом приточный возух охлаждается и осушается за счет тепло— и влагообмена с вытяжным воздухом. Зимой — наоборот: приточный воздух нагревается и увлажняется перед поступлением в помещение.

Lossnay лето зима

Экономия


  • Снижение эксплуатационных расходов до 18,8%

Lossnay экономия 1

  • Нужен менее мощный кондиционер

Lossnay экономия 2

Сбалансированный воздухообмен


Если в помещении не организован приток свежего воздуха, то давление в помещении понижается. В этом случае эффективность установленной вытяжной системы резко падает. Организация циркуляции воздуха с помощью приточно-вытяжной системы обеспечивает сбалансированный воздухообмен в помещении и эффективное удаление загрязненного воздуха.

Lossnay воздухообмен

Комфортное воздухораспределение


Осевые вентиляторы имеют низкое статическое давление, и их способность удалять воздух из герметизированных помещений ограничена. Также они не могут быть использованы для работы с сетью воздуховодов и дополнительных вентиялционных элементов. Центробежные вентиляторы характеризуются высоким статическим давлением. Они хорошо удаляют воздух даже из герметизированных помещений. Напор вентилятора достаточен для организации воздухораспределения через сеть воздуховодов.

Lossnay воздухораспределение

Шумоглушение


Структура и материал теплообменника ЛОССНЕЙ препятствуют передаче звуковых волн и поглощают звуковые колебания. Лабораторными измерениями и многолетним опытом эксплуатации подтверждена эффективность подавления шума в помещениях вблизи аэропортов, железнодорожных линий и автомагистралей.

Lossney шумоглушение

Взаимосвязь с кондиционером


К системе управления приточно-вытяжной установки ЛОССНЕЙ можно подключать кондиционеры Mitsubishi Electric  для организации совместной синхронной работы. Вентустановку можно включить синхронно с кондиционером или отдельно от него, используя штатный настенный пульт кондиционера.

Смотрите также:

Осушители воздуха Dantherm в Калининграде 20.12.2011 Осушители воздуха Dantherm в Калининграде
Наилучшая производительность, отличный дизайн, минимальный уровень шума
Вентагрегаты Systemair DVCompact в Калининграде 21.12.2011 Вентагрегаты Systemair DVCompact в Калининграде
"Центр Климатических Систем" предлагает вентиляционное оборудование Systemair в Калининграде
Вентиляторы Systemair для круглых каналов в Калининграде 30.11.2011 Вентиляторы Systemair для круглых каналов в Калининграде
Информация и актуальные цены на вентиляторы Systemair для круглых каналов. Производство: Швеция и Германия.
Вентиляторы Systemair для прямоугольных и квадратных каналов в Калининграде 30.11.2011 Вентиляторы Systemair для прямоугольных и квадратных каналов в Калининграде
Информация и актуальные цены на прямоугольные и квадратные канальные вентиляторы Systemair. Производство: Швеция и Германия.
Вентиляторы Systemair крышные в Калининграде 30.11.2011 Вентиляторы Systemair крышные в Калининграде
Информация и актуальные цены на крышные вентиляторы Systemair. Производство: Швеция и Германия.
×
«ЦКС»