Изотермические (паровые) увлажнители воздуха Carel в Калининграде

7мар 2012
Изотермические (паровые) увлажнители воздуха Carel в Калининграде
"Центр Климатических Систем" предлагает поставки оборудования Carel, в т. ч. воздухоувлажнители с парогенератором.

 

 

Акутальные цены и информация на оборудование Carel в интернет-магазине «ЦКС» в Калининграде:

http://cks.tiu.ru/product_list?bss0=94259

 


При изотермическом увлажнении водяной пар образуется в результате испарения воды в специальном парогенераторе. Потребляемая энергия обеспечивает фазовый переход воды из жидкого состояния в парообразное. При этом количество явного тепла, содержащегося в воздухе, остается неизменным, поэтому процесс называется изотермическим, а увлажнители – изотермическими или паровыми.


Увлажнители с погружными электродами

alt text

Обычная питьевая вода содержит небольшое количество минеральных солей и поэтому обладает небольшой электропроводностью. При прохождении электрического тока между двумя погружными электродами происходит нагрев воды до температуры парообразования (эффект Джоуля).

Величина электрического тока измеряется токовым трансформатором, и она всегда пропорциональна количеству вырабатываемого пара. Регулируя уровень воды в цилиндре и, следовательно, уровень погружения электродов с помощью питательного и дренажного клапанов, можно с высокой степенью точности управлять процессом парообразования.

По мере испарения воды цилиндр пополняется новыми порциями воды. Испаряющаяся вода не содержит минеральных солей, поэтому постепенно концентрация соли и электропроводность воды в цилиндре увеличиваются. Для поддержания нормальной работы увлажнителя периодически требуется частичный слив сильноминерализованной воды с добавлением свежей слабоминерализованной. Со временем на внутренней поверхности цилиндра образуется известковый налет. В этом случае цилиндр необходимо чистить или заменять.

По сравнению с другими изотермическими увлажнителями (электронагревательными и газовыми) увлажнители с погружными электродами:

  • дешевле по себестоимости;
  • работают на обычной питьевой воде (деминерализация или умягчение воды не требуется);
  • требуют периодической замены или чистки цилиндра;
  • универсальны по применению (комфортное увлажнение жилищно-административных зданий и технологическое увлажнение производственных помещений).


Серия compactSteam — CHххх

alt text

В помещениях, где мы живем и работаем, обеспечение требуемого уровня влажности является не предметом роскоши, а скорее необходимым условием хорошего самочувствия, здоровья и высокой эффективности труда.

Кроме того, контроль уровня влажности обеспечивает защиту мебели, деревянных полов и панелей, а также предметов антиквариата от ущерба, наносимого сухим воздухом.

Увлажнители compactSteam выгодно отличаются:
– элегантностью дизайна
– удобством монтажа в любых типах помещений
– встроенным парораспределителем с регулируемыми створками и малошумным вентилятором
– крупным графическим ЖК-дисплеем с легко понятным интерфейсом
– широкими функциональными возможностями
– безопасностью и удобством в эксплуатации


Серия humiSteam

Серия humiSteam предназначена для увлажнения воздуха в жилых и административных зданиях, больницах, в турецких банях и на промышленных объектах. Увлажнители humiSteam можно устанавливать непосредственно в помещении вместе с вентиляторным парораспределителем. Прикомплектации
новыми моделями линейных парораспределителей они могут увлажнять воздух в воздуховодах. Модели humiSteam работают на простой водопроводной воде с электропроводностью от 75 до 1250 мкС/см. В зависимости от качественного состава воды система управления автоматически оптимизирует режим работы увлажнителя для продления срока его службы.

Серия humiSteam Basic — UEYххх

alt text

Подходит для объектов, уровень влажности на которых замеряется внешним устройством (например, системой BMS или гигростатом). Паропроизводительность данных моделей – от 1,5 до 65 кг/ч.

Серия humiSteam Xplus — UEХххх

alt text

Подходит для всех объектов, где требуется автономное управление по сигналу датчика влажности. Паропроизводительность данных моделей – от 1,5 до 130 кг/ч.

Серия humiSteam Wellness — UEWххх

alt text

Серия "Вэлнесс" предназначена специально для турецких бань.


Увлажнители с электронагревательными элементами

alt text

Увлажнители с электронагревательными элементами во многом схожи с принципом работы погружных электродов. Благодаря иному принципу действия, их область применения несколько шире:

  • Увлажнение воздуха помещений с повышенными требованиями к гигиене (больницы, операционные и т.д.).
  • Точное поддержание параметров воздуха в музеях, лабораториях и «чистых»
    комнатах.
  • Увлажнение воздуха в помещениях, где отсутствует вода требуемой
    электропроводности (например, на борту морских кораблей).
  • Увлажнение воздуха в помещениях, где отсутствует возможность частого
    технического обслуживания системы увлажнения.

В отличие от систем с погружными электродами увлажнители с электронагревательными элементами могут работать на деминерализованной воде. Благодаря отсутствию растворимых солей резко сокращается объем технического обслуживания.


Серия heaterSteam — URххх

alt text

alt text

Серия увлажнителей с электронагревательными элементами heaterSteam представлена моделями паропроизводительностью от 2 до 60 кг/ч, которые могут работать как на дистиллированной, так и водопроводной
воде.

Все модели имеют 2 варианта комплектации: базовую и с полным
пакетом опций. В полный пакет опций входит теплоизоляция цилиндра для
максимального сохранения тепла, нифлоновое покрытие нагревательных
элементов для замедления образования известкового налета.

Увлажнители серии heaterSteam комплектуются одним из трех типов
системы управления:
– C: увлажнители с простой (ВКЛ/ВЫКЛ) системой управления, срабатывающей от внешнего сигнала;
– H: увлажнители с автономной системой управления (модулирующий тип
контроллера), срабатывающей от сигнала датчика влажности;
– T: увлажнители с автономной системой управления (модулирующий тип
контроллера), срабатывающей от сигнала датчика температуры.


Газовые увлажнители

alt text

Работают как на природном, так и на сжиженном газе; переход с одного газа на другой осуществляется только изменением рабочих параметров — конструктивная модификация увлажнителя не требуется.

Экономическая эффективность. Для выработки 1 кг пара при нормальном
атмосферном давлении необходимо затратить около 750 Вт/ч. Если речь идет об увлажнении большого производственного цеха или административного здания, то это выливается в немалые энергетические и финансовые затраты. Использование газа в качестве источника тепловой энергии в этом случае будет экономически оправданным решением, поскольку стоимость газа ниже, чем электричества.

В ряде случаев газовый увлажнитель является единственным решением, где есть ограничения по использованию электроэнергии.


Серия gaSteam — UGххх

alt text

Комплектуются контроллером на базе микропроцессора pHC, в котором сочетаются все преимущества программируемых контроллеров Carel pCO. Контроллер может автономно управлять влажностью или температурой одним активным и вторым опциональным датчиком-ограничителем; также возможно управление по принципу ВКЛ/ВЫКЛ и пропорциональное управление по сигналам от внешнего контроллера.


Смотрите также:

Адиабатические (распылительные) увлажнители воздуха Carel в Калининграде 07.03.2012 Адиабатические (распылительные) увлажнители воздуха Carel в Калининграде
"Центр Климатических Систем" предлагает поставки оборудования Carel, в т. ч. воздухоувлажнители-атомайзеры.
DanVex — осушители воздуха для различных применений 10.08.2011 DanVex — осушители воздуха для различных применений
Информация по моделям воздухоосушителей DanVex, для использования в помещениях с избыточной влажностью воздуха, установки осушения конденсационного и адсорбционного типа.
Осушители воздуха Dantherm в Калининграде 20.12.2011 Осушители воздуха Dantherm в Калининграде
Наилучшая производительность, отличный дизайн, минимальный уровень шума
Самые тихие кондиционеры, Mitsubishi Electric в Калининграде 04.08.2011 Самые тихие кондиционеры, Mitsubishi Electric в Калининграде
Выбрать самый тихий кондиционер — предложение от японской корпорации Mitsubishi Electric, цены на малошумные сплит-системы Mitsubishi Electric в Калининграде.
Вентиляторы осевые в Калининграде 30.11.2011 Вентиляторы осевые в Калининграде
Осевой вентилятор для притока и вытяжки, для установки в стене или в вентиляционном канале, для подпора воздуха, общепромышленного исполнения или взрывозащищённые. Предложение от «ЦКС», Калининград.
×
«ЦКС»