I FEEL — интеллектуальная функция кондиционеров Mitsubishi Electric

6мая 2011
I FEEL — интеллектуальная функция кондиционеров Mitsubishi Electric
Процессор кондиционера определяет необходимую температуру, самообучаясь на основании предыдущих предпочтений. Два-три нажатия кнопок TOO WARM и TOO COOL будет достаточно для вычисления.

Функция I FEEL в кондиционере Mitsubishi Electric

Какая температура самая «правильная»?

Зачастую пользователь на пульте кондиционера летом выставляет самую низкую температуру – например, 16°С, а зимой – 26°С, или даже выше. И то, что при этом владелец переплачивает за электроэнергию — еще не самое плохое при таком подходе. Вряд ли выбор такой температуры связан с экстремальными предпочтениями организма. Скорее, он вызван незнанием, какая именно температура является наиболее комфортной.

Mitsubishi Electric разработали специальный режим I FEEL, в котором микропроцессор самостоятельно определяет необходимую температуру для каждого пользователя (не путать с I FEEL других производителей — у некоторых производителей функция с таким же названием просто обозначает режим, при котором температура измеряется с помощью термистора в пульте ДУ, что не всегда удобно, так как при этом следует всегда носить пульт с собой).

Вначале, сразу после включения, микропроцессор определяет текущую температуру в комнате. Если температура превышает 25°С, кондиционер включается на охлаждение. Если температура находится в пределе 23–25°С, начинается режим осушения. Если температура ниже 23°С, включается обогрев. В зависимости от температуры в комнате микропроцессор определяет не только режим, но и первоначальную целевую температуру. Например, если температура комнаты перед включением кондиционера была от 25 до 26°С, микропроцессор включает охлаждение с целевой температурой на 2°С ниже текущей. Если температура превышала 26°С, устанавливалась целевая температура 24°С. Самое интересное начинается дальше. Обычно, чтобы подстроить температуру, нажимают кнопку «+» или «-», этим самым повышают или понижают заданную температуру ровно на 1°С. На пульте кондиционера Mitsubishi Electric эти кнопки называются TOO WARM (слишком жарко) и TOO COOL (слишком холодно). В режиме I FEEL нажатие одной из этих кнопок тоже вызывает снижение или повышение температуры, но не ровно на 1°С, а на некоторую нечеткую величину (название этого метода основано на математическом алгоритме нечеткой логики). Эта величина зависит от заданной до нажатия температуры, а также от того, какая кнопка — TOO WARM или TOO COOL — нажималась раньше и как часто.

Очень грубо этот процесс можно представить как пристрел пушки: «недолет», «перелет». Два-три нажатия кнопок TOO WARM и TOO COOL будет для микропроцессора уже достаточно для вычисления наиболее подходящей данному пользователю температуры. Если же пользователь считает, что может установить необходимую температуру самостоятельно, можно использовать обычный автоматический режим, в котором поддерживается заданная температура, а режимы охлаждение и обогрев меняются автоматически.

alt text

Все бытовые кондиционеры Mitsubishi Electric имеют функцию I FEEL.

       

Mitsubishi Electric кондиционирование вентиляция тепловые насосы прайс-лист цены купить в Калининграде

 

Смотрите также:

Самые тихие кондиционеры, Mitsubishi Electric в Калининграде 04.08.2011 Самые тихие кондиционеры, Mitsubishi Electric в Калининграде
Выбрать самый тихий кондиционер — предложение от японской корпорации Mitsubishi Electric, цены на малошумные сплит-системы Mitsubishi Electric в Калининграде.
DUAL PLASMA — уникальный активный фильтр в кондиционерах Mitsubishi Electric премиум-класса 04.05.2011 DUAL PLASMA — уникальный активный фильтр в кондиционерах Mitsubishi Electric премиум-класса
Mitsubishi Electric разработала технологию плазменной очистки, которая улавливает пыль любого размера, а также все известные ароматические соединения.
Официальный дилер Mitsubishi Electric в Калининграде 09.02.2012 Официальный дилер Mitsubishi Electric в Калининграде
Кондиционеры, тепловые насосы, вентиляционные установки, частотные преобразователи и контроллеры Mitsubishi Electric в Калининграде, Центр Климатических Систем
I-SEE Sensor — "умный глаз" в кондиционерах Mitsubishi Electric премиум-класса 03.05.2011 I-SEE Sensor — "умный глаз" в кондиционерах Mitsubishi Electric премиум-класса
Mitsubishi Electric разработала технологию дистанционного измерения температуры поверхности с помощью инфракрасного датчика (функция I SEE)
Econo Cool — энергосберегающее охлаждение в кондиционерах Mitsubishi Electric 06.05.2011 Econo Cool — энергосберегающее охлаждение в кондиционерах Mitsubishi Electric
Функция «Эконокул» означает «экономичное охлаждение», достигается экономия до 20% электроэнергии. Особый алгоритм работы жалюзи.
×
«ЦКС»